Ульяновский автомобильный завод ВНЕДОРОЖНИКИ   РОССИИ
avto4x4.narod.ru
УАЗ 469 Б

    УЛЬЯНОВСКИЙ  АВТОМОБИЛЬНЫЙ  ЗАВОД         УАЗ 

Главная

    УАЗ- 2966 Барс  военный      

Каталог УАЗ

       Готовятся к армейской службе "барсы" в военной форме (2966 и другие). Обычный "маленький" УАЗ пока не отправляют в отставку, однако удлиненная версия с расширенной колеей предпочтительнее: грузоподъемность – до 1 тонны, в кузове умещаются 10 человек. Новации – пружинная передняя подвеска и 16-дюймовые колеса – с честью выдержали строгий военный экзамен. Основной недостаток автомобиля – бензиновый двигатель, который не укладывается в армейскую программу всеобщей дизелизации. Поэтому старый мотор допущен к службе условно, до скорого, как надеются военные, появления дизельного вседорожника. Первое требование к силовому агрегату – все комплектующие должны быть изготовлены в России. Возможные претенденты – нижегородский ГАЗ-560 ("Штайр") и ЗМЗ-514. Правда, автомобилю с новым "сердцем" придется снова пройти полномасштабные испытания: старые заслуги не в счет.

Снаряженная масса,  1,8т
Грузоподьемность, 1,0т
Масса буксируемого прицепа 1,2т 
Мощность двигателя 68/92кВт/л.с.
Колесная формула  4x4
Максимальная скорость  120км/ч
Тип двигателя Б,Р4
   

©"За рулем"

     Длиннобазный ширококолейный УАЗ-2966 на базе гражданского внедорожника УАЗ-3159 Барс. 
На военную модификацию устанавливаются только карбюраторные двигатели, мосты с колесными редукторами, передняя пружинная подвеска, барабанные тормоза на всех колесах. 
   Системами впрыска военные машины не оснащаются (электроника требует специальных знаний и оборудования). Интерьер — спартанский: сиденья из кожзаменителя, металлическая передняя панель.
..

   avto4x4.narod.ru

Главная   Каталог УАЗ  

Вверх

Сайт управляется системой uCoz